Новости

Олег Знарок назначен главным тренером сборной России по хоккею

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок возглавит национальную хоккейную сборную. Об этом стало известно в среду по итогам встречи министра спорта Виталия Мутко с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, сообщает «Советский спорт». Генеральным менеджером сборной назначен генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов.

В пятницу на специальной пресс-конференции в «Лужниках» он будет официально представлен в новой должности. Пост главного тренера сборной освободился 1 марта, когда истек контракт Зинэтулы Билялетдинова.

Олег Знарок возглавляет «Динамо» с 2010 года и дважды привел команду к победе в Кубке Гагарина. Ранее 51-летний специалист работал в ХК МВД и в 2010 году довел команду до финала Кубка Гагарина. Также Знарок был главным тренером сборной Латвии. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира стало седьмое место в 2009 году.

Предшественник Знарока на посту Зинэтула Билялетдинов возглавлял национальную команду с 2011 года и покинул пост после Игр-2014 в Сочи, на которых сборная России проиграла в четвертьфинале команде Финляндии (1:3), не решив поставленную перед ней задачу завоевания олимпийских медалей.
 

share
print