Новости

В Петербурге собираются изменить закон о выборах губернатора

Председатель Комитета по законодательству Виталий Милонов внес проект поправок к закону о выборах губернатора, который изначально отсутствовал в повестке дня петербургского парламента.

Речь идет об исполнении решения Конституционного суда, который в апреле 2014 года предписал вернуть россиянам право на досрочное голосование. Документ предусматривает отмену открепительных удостоверений и введение досрочного голосования. Законопроект носит технический характер.

Депутаты ЗакСа проголосовали за внесение документа, не смотря на то, что «эсер» Виктор Ложечко просил отложить рассмотрение законопроекта, так как нашел в нем опечатку.

30 апреля петербургский ЗакС принял за основу новую редакцию закона о выборах муниципальных депутатов, который был внезапно внесен в повестку заседания «с голоса». В связи с тем, что новый закон о выборах должен вступить в силу не позднее 15 июня, время на поправки ко второму чтению было ограничено.

Их можно будет подавать до 18:00 14 мая. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также решил созвать внеочередное заседание 21 мая, чтобы в один день принять проект во втором и третьем чтениях, сообщает подробности «Росбалт».
 

share
print