Истории

Самая старая кошка в мире умерла в Британии в 24 года

Поппи, самая старая кошка в мире, скончалась в британском Борнмуте. В свои последние дни животное, включенное в Книгу рекордов Гиннесса, страдало от инфекции и проблем с задними лапами.

Самая старая кошка в мире скончалась в возрасте 24 лет и была похоронена хозяевами в саду у своего дома. В мае этого года Поппи была официально внесена в Книгу рекордов Гиннесса в качестве старейшей живущей кошки в мире. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

  • Poppy-oldest-cat-main

    guinnessworldrecords.com

  • Poppy-cat-2_500x334

    guinnessworldrecords.com

  • Poppy-cuddle

    guinnessworldrecords.com

  • Poppy-oldest-cat-article_500x334

    guinnessworldrecords.com

Поппи проживала в английском графстве Дорсет, родилась она в феврале 1990 года. За ее жизнь на в Британии сменилось пять премьер-министров. 43-летняя хозяйка животного Джеки Уэст, прожившая с Поппи более чем полжизни, рассказала, что она и семья сильно расстроены столь печальным событием, пусть оно и было ожидаемо.

Говоря о секрете долголетия Поппи, Джеки указывает, что кошка любила долгие прогулки и обильную еду (консервы и кошачьи галеты). Уэст также рассказала, что в последние дни она постоянно дежурила возле больной, слепой и глухой Поппи, в то время как за другими питомцами семьи (еще четырьмя кошками, а также двумя кроликами и хомяком) ухаживали ее сыновья и муж.

Пока неизвестно, какая кошка теперь будет официально признана Книгой рекордов самой старой в мире. Предыдущая рекордсменка была намного старше: Крим-Пафф из Техаса скончалась 19 мая 2014 года в возрасте 38 лет. Она же и считается самой главной долгожительницей среди кошек за всю историю.

share
print