Новости

Дмитриева попросила оппозицию помочь ей подписями

Кандидат от «Справедоивой России» на губернаторских выборах Оксана Дмитриева обратилась к кандидатам фракций «Яблоко» и КПРФ с просьбой помочь совместными голосами преодолеть муниципальный фильтр

Дмитриева считает, что кроме нее, ни один оппозиционный кандидат не сможет пройти муниципальный фильтр без помощи администрации города. «Справедливорос» попросила не «играть по сценарию действующей власти» и не «распылять голоса сторонников оппозиции», оказав ей поддержку. «Еще не поздно отказаться от своего выдвижения и создать единый оппозиционный фронт», заявила в пятницу лидер петербургских эсеров.

Кандидат от «Яблока» Анатолий Голов сообщил «Эхо Москвы в Петербурге», что готов подумать над предложением конкурента.

«Я уверен, что ни одному кандидату не собрать подписей без того, чтобы было повторено то, что было в Москве. Поэтому речь идет не о снятии кандидатуры, речь идет об объединении усилий, для того, чтобы попытаться сделать выборы конкурентными. Чтобы хоть один конкурент реальный был у партии власти. Мы вели переговорю с муниципальными депутатами и сознательно не оформляли эти подписи. Потому что если бы мы оформили эти подписи в мою поддержку, то это подпись безотзывная и этот муниципальный депутат не может поддержать никого другого. Сейчас мы готовы провести переговоры с Оксаной Генриховной и предложить этим муниципалам подписаться за Оксану Дмитриеву», - сказал Голов.

В свою очередь кандидат от КПРФ Ирина Иванова отказалась поддерживать Дмитриеву подчеркнув, что обращение к партиям с просьбой поделиться подписями через СМИ, а не напрямую, некорректно, и даже является «верхом бестактности».

«Наша партия приняла решение, что и программа, и идеология партии существенно отличаются от предложений «Справедливой России». Реализовать нашу программу может только наш кандидат. Поэтому поддержка кандидата от «Справедливой России» невозможна, как и снятие лично моей кандидатуры», – заявила Иванова
 

share
print