Истории

Британский астроном снял НЛО на фоне гигантской Луны

Во время недавнего суперлуния британскому астроному Ли Томпсону удалось сделать фото НЛО на фоне Луны. Неизвестный объект якобы перемещался справа налево, меняя свою траекторию.

В ночь на 15 июля 2014 года Луна достигла своего перигея и ее расстояние до Земли составило всего 362 тысячи километров (без учета собственных размеров обоих небесных тел). В моменты суперлуния Луна всегда выглядит чуть больше, чем обычно, а наблюдатели нередко замечают на фоне яркого лунного диска неопознанные летающие объекты, пишет kp.ru.

ФОТО

По данным издания, Ли Томпсон из британского университета Шеффилда снял не только Суперлуну, но и какой-то объект на ее фоне. Эксперты поначалу предположили, что в кадр угодила Международная космическая станция. Но по форме данное тело оказалось не слишком похоже на МКС, а главное, станции в тот момент в этом месте быть не могло.

  • _ERM5969а

    Суперлуние в Петербурге Фото Сергей Николаев

  • _ERM5984ж

    Суперлуние в Петербурге Фото Сергей НиколаевСуперлуние в Петербурге Фото Сергей Николаев

  • _DSC9680

    Суперлуние в Петербурге Фото Сергей Николаев

  • _DSC9676

    Суперлуние в Петербурге Фото Сергей Николаев

  • _ERM5976в

    Суперлуние в Петербурге Фото Сергей Николаев

В итоге ученые, исследовавшие снимки, сделанные Томпсоном, якобы признали, что на фото действительно находится некий объект внеземного происхождения, а не, например, птица.

Между тем, в англоязычном сегменте интернета никакой информации об этом феномене нет. Кроме того, стоит учитывать, что космическое тело, снятое с разных точек хотя бы в пределах одного региона земного шара, неизбежно бы оказалось запечатлено на снимках разных источников. Тот факт, что о нем сообщил лишь один человек, скорее свидетельствует о близком объекте или атмосферном явлении.

share
print