Новости

В МЕГЕ Дыбенко и МЕГЕ Парнас пройдет буккроссинг-акция для школьников

В рамках сезона «Школьные недели в МЕГЕ» в двух торговых центрах Санкт-Петербурга специально для родителей и их детей состоится буккроссинг-акция. В МЕГЕ Парнас и МЕГЕ Дыбенко откроются библиотеки, где можно будет обмениваться книгами для школьников.

Организаторы проекта планируют принимать не только учебники, но и карты, атласы и художественную литературу по школьной программе. Забрать книгу сможет любой желающий, вне зависимости от того, принес ли он учебник или нет. Специальный сотрудник библиотеки поможет разложить книги на полках и выбрать подходящее издание. Все участники проекта получат небольшой сувенир от МЕГИ, который понравится ребенку и пригодится в учебе, например, набор цветных карандашей или сумку для сменной обуви.

 

«Очень часто мы просто не знаем, что делать со старыми учебниками, если их не принимают в школьную библиотеку. Поэтому мы решили создать специальную библиотеку, в которой можно было бы оставить книгу или атлас и подобрать издание для нового учебного года. Таким образом, родители смогут сэкономить деньги и освободить шкафы от старых книг, которые могут пригодиться другим » - отметила Ирина Чернакова, руководитель отдела по вопросам устойчивого развития IKEA Shopping Centres Russia.

Акция начнется 15 августа и продлится до 15 сентября.

 

share
print