Новости

В боях на Украине погиб советник Коломойского

В ночь на 14 августа в бою между украинскими силовиками и ополченцами Донбасса был убит внештатный советник главы Днепропетровской области Игоря Коломойского Юрий Пизняк.

Сообщение о гибели советника олигарха появилось на странице другого советника Коломойского Татьяны Губы. По данным украинских СМИ, Пизняк с начала АТО на востоке Украины курировал в Днепропетровской области ситуацию на границе с Донбассом.

«Все там подчинилось ему: милиция, самооборона, «Правый сектор», «Беркут», – написал, в свою очередь, заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник. – Он был главным человеком, который в буквальном смысле слова держал границу».

По словам Олейника, в том, что война не пришла «на остальную землю» Украины, в Полтаву, Кировоград, Киев и остальные города, есть огромная заслуга Пизняка.

Подробности гибели Пизняка не сообщаются. Известно, что Днепропетровской областной администрацией уже подано прошение о присвоении Пизняку государственной награды. Украинский олигарх Игорь Коломойский занял пост губернатора Днепропетровской области после смены власти на Украине.

Видео по теме

share
print