Новости

Входные группы Зенит-Арены обойдутся в 2,8 млрд рублей

Проектом предусмотрена стоянка на 1890 мест и вертолетная площадка

Смольный выделил почти 3 млрд руб. на дороги и урны для «Зенит-Арены». Городское правительство объявило конкурс на строительство входа на строящийся стадион и строительство дорог, парковок и касс на западной части Крестовского острова за 2,9 млрд рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, вход на стадион будет осуществляться через 16 павильонов контроля доступа, в том числе для VIP-персон и представителей СМИ. Также будет обустроено 8 двухуровневых открытых автостоянок на 1890 мест, вертолетная площадка и 2 контрольно-пропускных пункта для автомобилей. Два существующих кассовых павильона реконструируют, отремонтировав несущие конструкции и восстановив отделку декоративным камнем.

Компания, выигравшая конкурс, должна также будет построить участок трассы от Южной дороги до выезда к арке-звоннице, создать тротуары и газоны и провести благоустройство территории, прилегающую к стадиону.

Проектную документацию для работ разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». Подрядчика выберут 17 сентября 2014 года. В этом году из бюджета Петербурга выделят 631 млн рублей, в следующем – 942 млн рублей и в 2016 – 1,3 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 16 декабря 2016 года.
 

share
print