Новости

В ДТП с автобусом под Тосно пострадало 19 человек

Полиция Петербурга и Ленобласти выясняет обстоятельства вчерашнего ДТП с автобусом, в котором в результате столкновения нескольких транспортных средств пострадало 19 человек.

«Полицейские устанавливают обстоятельства аварии с участием трех автомобилей и автобуса», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, вчера днем, 23 августа, в 11:30 на нерегулируемом перекрестке Московского шоссе у города Тосно водитель автомобиля «ВАЗ-211440», превысил скорость и совершил столкновение автомобилем «ВАЗ-21099», двигавшимся в попутном направлении. Последний от удара столкнулся с автомобилем «Рено Сандеро», выполнявшим разворот.

После удара «Рено Сандеро» выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом «ПАЗ», следовавшим по маршруту №684 «Тосно – Колпино». Автобус с пассажирами в результате съехал в правый кювет по ходу своего движения.

В результате ДТП пострадало в общей сложности 19 человек, из них 9 были госпитализированы в удовлетворительном состоянии, остальные отпущены на амбулаторное лечение после медицинского осмотра. По данным ГУ МВД, среди госпитализированных трое пассажиров автобуса, водители трех легковых автомобилей, а также три пассажира «ВАЗ-211440», в том числе девочка пяти лет и мальчик тринадцати лет.

share
print