Партнерский материал

Три угнанных автомобиля обнаружили во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в ночь с 24 на 25 августа.

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили за одну ночь три угнанных иномарки во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

С парковки около жилого дома на улице Бассейной был угнан автомобиль Infiniti FX-35 2008 года выпуска. Через несколько часов после сообщения о краже машины с помощью спутниковой поисковой системы было определено ее местоположение. Она находилась на охраняемой парковке на Южном шоссе 37. У автомобиля были заменены таблички с регистрационными номерами.

На этой же стоянке находился еще один угнанный автомобиль Infiniti GX-35, на котором не было установлено поисковых систем. Об обнаружении похищенных машин было сообщено в полицию.

  • image-25-08-14-03-32
  • P8250088
  • image-25-08-14-03-36

 

Случаи, когда похитители оставляют "отстаиваться" угнанные автомобили на охраняемых стоянках не редки,- говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – в нашей работе это встречается приблизительно в 15 % случаев.

Этой же ночью специалистам ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» удалось найти еще один оборудованный спутниковой системой автомобиль BMW X5 2013 года выпуска в гаражном комплексе на Дунайском проспекте 66. Автомобиль был похищен ранее с Октябрьской набережной.

Отметим, что Infiniti и BMW занимают 9-ю и 10-ю строку в рейтинге угонов 2013 года. Среди часто похищаемых автомобилей Infiniti серия FX и QX, а у угонщиков BMW пользуются популярностью модельный ряд 5-ой серии и все модели BMW Х.

share
print