Новости

СКР возбудил уголовное дело по факту суицида «волшебника» в Ленобласти

На месте ритуального самоубийства лежали карты Таро и другая атрибутика мистического характера

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ритуального самоубийства 37-летнего мужчины вблизи деревни Нижние Осельки. Рядом с трупом полицейские нашли записку, в которой автор сообщал, что является волшебником и ему «необходимо попасть в другой мир».

«В целях полной проверки следственным путем всех обстоятельств суицида мужчины, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что приезжий из Вологодской области ушел из жизни добровольно. Установлено, что погибший был одет в рясу с капюшоном черного цвета, на шее резаная рана. Рядом обнаружены нож, обломок серпа и ряд других предметов, указывающих на подготовку к самоубийству.

«Как бабочка прорвусь сквозь кокон я. В ней весел я в ветвях на ветру, девять долгих ночей, пронзенных копьем посвящений», — написал самоубийца в записке.
 

share
print