Новости

Путин призвал к переговорам о государственности востока Украины

Президент России Владимир Путин в программе «Воскресное время» на «Первом канале» заявил, что киевские власти должны начать переговоры по вопросу государственности юго-востока Украины.

В интервью Ираде Зейналовой на «Первом канале» Путин подчеркнул, что он и его украинский коллега Петр Порошенко договорились о мирном разрешении ситуации на Украине. Вопрос будет решаться путем переговоров, а ошибки, подобные силовому захвату власти в стране, никогда не повторятся, заявил Путин.

«Мне кажется, это для нас всех очень хороший урок, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, мирным путем и путем переговоров, – сказал Путин. Об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, чтобы никто никогда не повторял таких ошибок, которая была сейчас совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Он стал первопричиной того, что сейчас происходит».

Путин также заявил, что сегодня необходимо немедленно приступить к «субстантивным, содержательным» переговорам по вопросам политической организации и государственности на юго-востоке Украины. Необходимо немедленно прекратить боевые действия в этом регионе и начать восстанавливать инфраструктуру, заявил он.

share
print