Новости

ООН: К 2050 году на Земле наступит «климатический ад»

Всемирная метеорологическая организация ООН в развлекательной форме прогнозирует климатические последствия парникового эффекта

В ООН предсказывают, что к 2050 году наступит «климатический ад». Подобное заявление сделано в рамках проекта «Прогноз погоды из будущего», который организован в рамках ООН и посвящен губительному влиянию человечества на климат. В проекте приняли участие такие крупные компании, как Japan’s NHK, US Weather Channel и немецкая компания ARD.

Один из короткометражных выпусков прогноза погоды на 2050 год посвящен страшному наводнению во Флориде, а также сильнейшей засухе в Аризоне и полному затоплению города Майами Бич, в результате которого погибнут десятки человек, пишет The Guardian.

Метеорологи считают, что в этой части США средняя температура достигнет 50 градусов по Цельсию к 2050 году, при этом в 1916 году максимальная зафиксированная температура в этом регионе составила 45 градусов.

Спровоцированный человеческой деятельностью парниковый эффект в последние 50 лет стал заметно ускорять естественные процессы глобального потепления и делает более реальными даже «прогнозы катастрофического характера». Это подтверждается засухами и наводнениями, отмеченными в Европе в последнее время.


 

share
print