Новости

Под Петербургом школьники камнями разбили стекла электрички

Под Петербургом трое 13-летних подростков бросали камни в проезжающие поезда и разбили шесть стекол в электричке, ехавшей из Петербурга в Павловск.

«Вчера, 3 сентября, в линейный отдел транспортной полиции на Витебском вокзале Петербурга поступила информация о том, что на перегоне «Шушары – Царское Село» неизвестные обкидали камнями электропоезд «Санкт-Петербург – Павловск», – сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Правоохранительными органами установлено, что в результате хулиганства были разбиты по одному стеклу в шести вагонах электрички. По «горячим следам» вблизи железнодорожного перегона были задержаны трое школьников в возрасте 13 лет.

«Подростки были доставлены в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела транспортной полиции, где в присутствии своих родителей признались в содеянном, – сообщили в ведомстве. – По словам школьников, таким способом они решили развлечься в свободное от учебы время».

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены обстоятельные беседы с детьми и их родителями. В отношении родителей юных правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Помимо административного штрафа им придется оплатить ущерб, нанесенный железной дороге.

share
print