Новости

В автомобиле исполнительного директора «Солдатских матерей Петербурга» разбили стекла

Комитет «Солдатские матери Петербурга» жалуется на давление после обнародования информации о гибели российских десантников на Украине.

Как рассказала исполнительный директор «Солдатских матерей Петербурга» Ольга Алексеева, в офис организации вломилась съемочная группа телеканала НТВ, сотрудники которой обвинили правозащитников в том, что они являются «иностранными агентами» и «разваливают армию».

  • OA2

    soldiersmothers.ru

  • 1TSUuU--0GM

    soldiersmothers.ru

По словам Алексеевой, позже у нее самой в автомобиле разбили стекла. «Я не могу исключать, что это связано с усилившимся прессингом на нашу организацию, – рассказала Алексеева. – Я подала заявление о хулиганстве в 44 отдел полиции. Мы крайне обеспокоены происходящими событиями и реальной угрозой нашей безопасности».

В организации также напомнили, что вечером 5 сентября в квартиру экс-сотрудника «Солдатских матерей» Елены Поповой под видом журналистов хотели попасть неизвестные, которых интересовала деятельность правозащитников.

Ранее в эфире «Пятого канала» глава организации «Солдатские матери Петербурга» Элла Полякова рассказала, что Минобороны массово отправляет российских военнослужащих на войну в Мариуполь. В Комитете солдатских матерей России сообщили, что воевать на Украину отправляют 250 рязанских десантников. На ресурсе «Солдатская Мать» размещены данные более 100 пропавших российских военнослужащих. На днях псковский депутат Лев Шлосберг обнародовал информацию о гибели на Украине около 70 псковских десантников.

share
print