Новости

В Индии обнаружены древние изображения «инопланетян»

Индийские археологи обнаружили наскальные рисунки, которые напомнили им об инопланетянах, как они могли бы выглядеть в представлении современного человека.

Археологи, исследующие пещеры в центральной части Индии, обнаружили изображения, якобы запечатлевшие инопланетян и НЛО, в одной из пещер в штате Чхаттисгарх, пишет портал «Новости астрономии и космонавтики».

ВИДЕО

По мнению некоторых ученых, древние рисунки, найденные в пещерах в 130 км от города Райпур, свидетельствуют о палеоконтакте – давнишней встрече землян и представителей внеземного разума. Уфологи уверены: древние люди видели инопланетян и в своих наскальных рисунках запечатлели эту встречу.

Обнаруженным образцам наскальной живописи, по оценкам исследователей, около 10 тысяч лет, то есть они датируются еще мезолитом. На изображении видна группа существ гуманоидного вида, которые действительно могут напомнить кому-то современные представления о гипотетических гуманоидных представителях инопланетной цивилизации.

По словам самих авторов открытия, на наскальной картине может быть запечатлен момент прибытия на Землю представителей инопланетной цивилизации, а также их летательный аппарат, отдаленно напоминающий изображения НЛО в современном представлении.

По словам представителей Государственного департамента археологии и культуры Чхаттисгарха, археологи намерены связаться с Индийской организацией космических исследований (ISRO) для оказания помощи в анализе рисунков. Необычные изображения будут изучаться с привлечением и иностранных ученых, в том числе, вероятно, и представителей американского агентства НАСА. Власти штата Чхаттисгарх также верят в то, что на найденных рисунках мог быть запечатлен контакт человека и инопланетян.

share
print