Новости

Billy’s Band и ведущие джазмены Петербурга — на бесплатном концерте в Сестрорецке

Самый большой опенэйр-джем состоится 13 сентября в «Петровском арсенале»

В субботу в Сестрорецке отзвучит, отыграет и отгремит самый большой и длинный опенэйр-джем в мире. С 16:00 и до глубокой ночи для гостей фестиваля выступят резиденты джаз-клуба The Hat – Андрей Зимовец, Егор Крюковских, Николай Затолочный (Jazz Classic Trio), Николай Сизов, Филипп Мещеряков, Гарий Багдасарьян (The Hat Bar Trio) и целый ряд самых ярких солистов: Иван Васильев, Евгений Соколов, Дмитрий Попов, Константин Хазанович, Юрий Богатырев, Кирилл Бубякин, Антон Сушев, Александр Карбасов и многие-многие другие! Естественно, будут суперджазовые сюрпризы!

Во главе фестиваля – Billy’s Band.

Ведущий – лингвист, историк, писатель, журналист Сергей Полотовский.

Билли Новик: «Сейчас джаз на фестивалях – большая редкость. На какой джаз-фест ни приедешь, везде сплошной фанк, или фьюжн, или джаз-рок. Это совсем неплохо, но где джаз? Или же джаз воспринимается как фоновая музыка. Нет экшна, нет шоу, нет stagе-performance. А мы с друзьями очень любим джаз, настоящий. Именно поэтому мы решили провести фестиваль стопроцентного, такого человеческого джаза». 

 

Главная идея фестиваля – возможность перенести концепцию джазового джема на большую сцену. «Большой Джем» станет новой площадкой для демонстрации мастерства петербургских музыкантов и точкой преодоления социальных барьеров – музыка выступает объединяющим элементом для людей разных социальных групп и возрастов.

Помимо насыщенной музыкальной программы для посетителей фестиваля подготовлено все для активного времяпрепровождения: городки и петанк, музыкальные мастер-классы, художественные выставки, чтение книг под открытым небом, анимация для детей, возможность принять участие в благотворительной акции, фудкорт и, разумеется, приятная компания.

13 сентября, 16:00

«Петровский арсенал»: Сестрорецк, ул. Воскова, 2

Бесплатно
 

share
print