Партнерский материал

Военная ипотека на строящиеся квартиры в «Новом Оккервиле»

Третья очередь жилого комплекса «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» получила аккредитацию ФГКУ «Росвоенипотека». Военнослужащие в рамках государственной программы «Военная ипотека» теперь могут приобрести как готовые, так и строящиеся квартиры со сроком сдачи в I квартале 2015 года.

«Военная ипотека» – специальная программа, разработанная для обеспечения военнослужащих жильем. Оплата первоначального взноса на приобретение жилой недвижимости, а также обслуживание кредита осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

«Военная ипотека» стала еще одним способом повышения доступности жилья в «Новом Оккервиле». В настоящее время жилой комплекс аккредитован в двух банках, работающих с военной ипотекой, - «ПримСоцБанк» и «Связь-Банк». При покупке квартиры наши клиенты могут также взять ипотечный кредит в крупнейших российских банках, использовать средства государственных субсидий и материнского капитала», - уточняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин.

На данный момент на территории Санкт-Петербурга и области аккредитованы единичные новостройки, в которых военнослужащие могут выбрать квартиру на этапе строительства. «Естественно, приобрести квартиру в строящемся доме выгоднее, чем в готовом. Здесь и выбор больше, и цены ниже. «Отделстрой» одним из первых начал работать по программе «Военная ипотека» на первичном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти», - поясняет Николай Гражданкин.

«Связь-Банк», который по данной программе аккредитовал строящуюся третью очередь «Нового Оккервиля», имеет представительства в 52 регионах России. Для рассмотрения заявки на кредит военнослужащему достаточно предоставить два документа – паспорт и свидетельство участника накопительно-ипотечной системы (НИС). Внесения собственных средств не требуется. Кредит выдается на срок от 3 до 20 лет под процентную ставку 9,5-11,5% годовых в рублях.

 

 

Справка:

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» существует на рынке уже 20 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генподрядчика, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также социальных объектов.

share
print