Истории

Концерты Софии Ротару запретили в трех российских городах

Три российских города отменили концерты украинской певицы Софии Ротару. Пиар-директор певицы заявил, что это произошло по указке российских губернаторов.

Концерты 67-летней Софии Ротару отменены в Томске, Кемерове и Хабаровске. Представители эстрадной звезды считают, что такие меры могут быть связаны с тем, что члены семьи Ротару ранее выразили активную поддержку действиям украинской власти, сообщает портал Super.ru.

  • TASS_1435420.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_89540.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_161466.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_499785.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_543007.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1011671.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

«Указания приходят сверху. Якобы от губернаторов и мэров городов, – рассказал директор артистки Сергей Лавров. – Внятных причин они не называют. Просто говорят, что концерт отменен по техническим причинам. В Томске нам сказали, что выступление отменено из-за экономической нецелесообразности. Хотя концерт Ротару приносит столько денег!»

По последним данным, представителям звезды все-таки удалось согласовать проведение концертов только в Томске и Кемерове, а вот с Хабаровском дело сложнее: организаторы ни при каких условиях не хотят проводить концерт.

Напомним, 24 августа, в День независимости Украины, Ротару сфотографировалась вместе со всей семьей с желто-голубым флагом. Сын звезды Руслан Евдокименко выложил фото на своей страничке в социальной сети, сопроводив снимок комментарием: «Слава Украине».

share
print