Новости

Эрмитаж примет Первую Петербургскую биеннале музейного дизайна

Петербургская биеннале музейного дизайна, организованная Эрмитажем и фондом «Про Арте», пройдет в Северной столице с 14 ноября по 14 декабря.

Уникальная по замыслу новая петербургская биеннале представит жителям и гостям Северной столицы образцы мирового и отечественного музейного дизайна через выставки и комплексную образовательную программу, сообщают организаторы биеннале.

В программе фестиваля – временные выставки и новые музейные экспозиции, включающие архитектурные решения музейного пространства, предложения по музейной навигации и работе с посетителями с ограниченными возможностями, новый дизайн постоянных экспозиций и временных выставок, дизайн музейной печатной продукции и многое другое.

В рамках биеннале пройдет Международный конкурс музейного плаката, в котором могут принять участие художники и дизайнеры в возрасте до 35 лет. Прием заявок еще продолжается, темы конкурса связаны с Санкт-Петербургским Музеем хлеба.

Также на биеннале музейного дизайна будет организован специальный набор Школу культурной журналистики, образовательная программа которой предназначена для начинающих журналистов, выбравших сферу изобразительного искусства, музеев и выставок.

Уже 23 сентября в лектории Главного штаба выступит Абха Нараин Ламбах, руководитель известнейшего индийского бюро Abha Narain Lambah Associates, с лекцией «Музеи Индии: консервация, реставрация, музейный дизайн». Обязательна регистрация здесь или по телефону (812) 233 0040.

share
print