Новости

В Петербурге гражданин Германии задержан по подозрению в педофилии

Сотрудниками полиции Петербурга задержан гражданин иностранного государства, который, предположительно, развращал несовершеннолетнюю петербурженку.

Еще летом 2013 года в полицию Фрунзенского района поступило заявление о развратных действиях, совершенных в отношении 15-летней девочки, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Преступления совершались в период с 15 мая до 5 июня 2013 года. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий более чем через год сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 38-летнего гражданина Германии (уроженца Казахстана), который в Петербурге находится без регистрации.

Мужчину задержали в одной из квартир дома по Комендантскому проспекту, 35/2. Оказалось, что житель немецкого города Альтбург находится в России по бизнес-визе и является гендиректором компании, расположенной в доме по Лиговскому проспекту, 50, корпус 3. Гражданство ФРГ получил еще в 1991 году.

Иностранец подозревается в том, что по добровольному согласию девочки, будучи осведомлен о ее возрасте, совершал в отношении несовершеннолетней развратные действия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Иностранец задержан пока на основании уголовно-процессуального законодательства.

share
print