Новости

В здании Горного университета произошло обрушение лесов

С фасада Национального минерально-сырьевого университета на Васильевском острове рухнули строительные леса, пострадало пятеро рабочих из Беларуси.

По данным правоохранительных органов, вчера вечером, 6 ноября, около 17:00, на стройплощадке у дома по Наличной улице, 28, по неустановленной причине произошло обрушение лесов со второго этажа, с высоты 4 метров, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Инцидент произошел при производстве фасадно-отделочных работ в девятиэтажном здании Горного университета. Площадь обрушения составила 5 кв. метров. В результате пострадали пятеро рабочих ООО «Онима Стройдекор», граждане Беларуси.

Трое пострадавших, мужчины в возрасте 25, 30 лет и 51 года, были госпитализированы с тяжелыми травмами в Покровскую больницу. У них черепно-мозговые травмы, у одного пострадавшего перелом позвоночника.

Еще два человека, в возрасте 23 и 28 лет, были доставлены в Военно-медицинскую академию и Мариинскую больницу, где им была оказана медицинская помощь. У одного из них закрытый перелом правой руки, у другого – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Оба выписаны на амбулаторное лечение. 

share
print