Новости

Сотрудники Carl's Junior посетили приемную президента в Северо-Западном округе

Около 800 человек могут остаться без работы.

Сегодня утром работники сети ресторанов Carl's Junior посетили приемную президента России в Северо-Западном федеральном округе.

В данный момент без работы рискуют остаться около 800 человек. Существует угроза, что компания «Яркая звезда», которая работает в России под брендом Carl's Junior, проведет скрытую самоликвидацию и не выплатит работникам положенные компенсации.

Кроме того, работодатель не выплатил многим сотрудникам зарплату еще за декабрь, не оплачивал отпуски, больничные и так далее. В данный момент все работники, которые еще не уволились, находятся в простое, который должен оплачиваться работодателем, но фактически в январе денег никто не получал.

Работники Carl's Junior направили президенту России обращение, в котором разъяснили сложившуюся ситуацию и попросили принять меры по защите их законных прав.

Напомним, что 7 февраля на площади Ленина пройдет митинг работников Carl's Junior. Помощь в организации мероприятия оказывает Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» - МПРА.
 

share
print