Новости

В Петербурге пройдет Ресторанный день

Однодневные кафе с авторской кухней откроются в разных местах города. Часть средств от акции в Лофт проекте ЭТАЖИ пойдет на поддержку бездомных животных.

В воскресенье, 15 февраля, в «Ресторанный день» несколько десятков однодневных заведений откроются по всему городу на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых неожиданных местах. Петербург в восьмой раз поддержит международное движение Restaurant Day, пришедшее из Хельсинки. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте http://restaurantday.org.

Санкт-Петербург является вторым городом в мире по количеству зарегистрированных локаций, уступая лишь родине праздника. Жители жарили курицу на двигателе запорожца, делились рецептами со всех континентов, экспериментировали с молекулярной кухней, устраивали большие обеды, преображая территорию гаражей и непопулярных набережных. В феврале однодневные рестораны предложат гостям согревающую еду и напитки, десерты из цветов и сложные блюда из простых продуктов.

Где угоститься авторской кухней?

Ресторанный день в Лофт Проекте ЭТАЖИ

Участники обещают порадовать гостей домашней выпечкой, шоколадными кексами с чили-перцем, наваристыми супами из тыквы и даже морковными десертами. Кроме всего прочего согреться можно будет душистым глинтвейном, пуншем и другими горячими напитками. Часть средств пойдет в поддержку бездомных животных акции "Хочу домой".

Начало:15 февраля в 12:00
Окончание:15 февраля в 20:00

Адрес: Лиговский проспект, 74, 3 этаж.

Полный список участников Ресторанного дня можно узнать здесь.

share
print