Новости

Петербургские врачи выйдут на митинг

На площади Ленина петербургские врачи соберутся на митинг в поддержку уволенных фельдшеров скорой помощи, обвиненных в грубом обращении с пациентом.

согласованный митинг в поддержку уволенных фельдшеров скорой помощи, которых обвинили в грубом обращении с пациентом.

Городские власти согласовали митинг на 1,5 тысячи человек. Среди требований возмущенных врачей – восстановление уволенных фельдшеров и снятие с них обвинения в неоказании медицинской помощи. Также организаторы митинга хотят добиться изменений в законодательстве. Они считают, что сотрудников скорой помощи нужно наделить специальным статусом наподобие полицейских.

Митинг начнется в 14.00 на площади Ленина. Подобные акции пройдут и в других городах России.

Напомним, в феврале широкий общественный резонанс вызвала видеозапись, на которой зафиксировано то, что бригада 11 подстанции «скорой помощи» волокла мужчину в автомобиль без носилок и пытались привести его в чувство с помощью тряпки и тычков. Сотрудники «скорой помощи», попавшие на запись, были уволены.

Участники митинга считают, что сотрудники скорой помощи действовали профессионально и у них не было возможности перемещать пациента другим способом. Меры, принятые из-за скандала, коллеги медиков называют травлей.

share
print