Новости

Пожилым покупателям подходят квартиры в Курортном районе

Пожилым покупателям подходят квартиры в Курортном районе

Эксперты рынка отмечают, что сегодня пожилые люди, выбирающие недвижимость, считают близость метро не плюсом, а минусом и рассматривают варианты в пригородных районах города. Квартиры у метро стоят дороже, а пожилые люди все чаще предпочитают подземке городской наземный транспорт. А значит, расположение метро не имеет для них значения.

Таким покупателям застройщики предлагают обратить внимание на недвижимость в Курортном районе Петербурга. По мнению экспертов ГК «Прок», уникальное сочетание естественной природы, развитой инфраструктуры и богатого культурно-исторического наследия делают этот район особо привлекательным для постоянного проживания и отдыха. Поэтому именно пожилые пары без детей являются целевой аудиторией застройщиков, возводящих жилье в этом районе.

Развитая социально-бытовая инфраструктура района, удобный и разнообразный транспорт создают все условия для комфортной жизни в атмосфере спокойствия и безопасности. При этом цены на недвижимость в этом районе вполне демократичны и начинаются от 66 тыс. руб. за квадратный метр.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print