Новости

Депутат Виталий Милонов требует запретить «Игру престолов»

По данным парламентария, это произведение не соответствует традиционным ценностям.

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов хочет создать концепцию по защите информационного пространства в РФ, сообщает газета «Известия» со ссылкой на его обращение в Министерство культуры РФ.

Согласно документу, депутат предлагает разделить произведения на те, которые соответствуют традиционным ценностям и нет. Ориентиром для потребителя будет знак качества, который получат избранные произведения.

Парламентарий сразу же отметил, что культовый сериал «Игра престолов» он отнес бы к «вредным» произведениям. Эту идею поддержали в РПЦ и высмеяли в творческой среде.

«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», - цитирует газета депутата.

«Игра престолов» — экранизация незавершенной фэнтези-саги «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. Премьера телесериала «Игра престолов» состоялась в апреле 2011 года.
 

share
print