Новости

Гатчина заняла 9 место в ТОП-10 малых городов России для экономичных путешествий

Минимальная стоимость отдыха на двоих на выходные в Гатчине обойдется около трех тысяч рублей.

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг 50 малых российских городов по экономичности поездок на выходные дни. Гатчина вошла в ТОП-10 малых городов России для экономичных путешествий.

Минимальный отдых в Гатчине, включающий проживание в отеле 2-3 звезды, обед в недорогом кафе и посещение главной местной достопримечательности обойдется туристам в 3080 рублей.

Первое место с бюджетом в 2980 рублей занял город Зарайск, который находится в Московской области. Вторую строчку занял Переславль-Залесский, Ярославская область. Экономный турист сможет отдохнуть в этом городе всего за 3000 рублей. Третью позицию с бюджетом для минимального отдыха в 3020 рублей занял город Солигалич в Костромской области.

Гатчина – один из важнейших туристических объектов области (бюджет – 3 080 рублей). Главная достопримечательность города – роскошный парк в английском стиле и Большой Гатчинский дворец, построенный архитектором Ринальди для фаворита Екатерины графа Орлова в середине XVIII века. Он находится на берегу живописного Серебряного озера.

Вокруг разбит дворцовый парк, к северу от которого обширную территорию занимает зверинец. Это особо охраняемая природная территория, где растут редкие растения. 

share
print