Новости

Стоимость места в паркинге соизмерима со стоимостью квартиры

Стоимость места в паркинге соизмерима со стоимостью квартиры

Эксперты рынка недвижимости Санкт-Петербурга отмечают, что сегодня стоимость места в паркинге начинается от 450 тыс. рублей и доходит до 3 млн рублей. Опираясь на эти суммы, можно сделать вывод, что в некоторых паркингах стоимость соизмерима даже не с простыми студиями, а с однокомнатными квартирами.

Однако, по словам руководителя отдела маркетинга и рекламы ГК «Прок» Анны Седельской, «цены на паркинги зависят от многих факторов: общего количества машиномест в проекте, площади одного машиноместа, удобства въезда-выезда, наличия лифта, отопления, вентиляции, видеонаблюдения, диспетчеризации, охраны и т. п.» На сегодня средняя стоимость стандартного (12‒15 кв. м) машиноместа в проектах экономкласса составляет 450‒500 тыс. рублей, отмечает специалист.

Также цена на место в паркинге напрямую зависит от уровня жилого комплекса, степени его готовности, сроков сдачи. Эксперты компании «Л1» отмечают, что в их проектах машиноместо стоит от 920 тыс. рублей в комплексах комфорткласса до 2,5 млн рублей в комплексах бизнес-класса.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print