Новости

Когда кредитный брокер необязателен

Когда кредитный брокер необязателен

 

Если вы хотите приобрести квартиру в Санкт-Петербурге в кредит, то в ряде случаев можно обойтись и без ипотечного брокера.

По словам генерального директора «Метриум Групп» Марии Литинецкой, кредитный брокер не понадобится, например, в том случае, если клиент владеет информацией о рынке ипотечного кредитования и сам хорошо разбирается во всех вопросах. Посредник необязателен и тогда, когда клиент сам определился с банком, в который хочет направить заявку. Например, заемщик ранее брал несколько кредитов в Сбербанке, имеет там хорошую кредитную историю, поэтому ему проще обратиться туда же.

— Без брокера можно обойтись также, если, например, покупатель собирается приобрести квартиру на вторичном рынке и является зарплатным клиентом крупного банка. В этом случае можно попробовать получить одобрение по кредиту самостоятельно. В любом случае в отделении банка вас будет консультировать кредитный менеджер, — комментирует председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print