Новости

Станция «Василеостровская» закрывается с завтрашнего дня

МР подготовил список объездных маршрутов, которыми смогут воспользоваться жители Петербурга.

Закрытие метро Василеостровская 2015: в Петербурге с завтрашнего дня закрывается станция «Василеостровская». В течение 11 месяцев на станции будет идти капитальный ремонт. 

Во время закрытия будет выполнен ремонт наклонного хода, восстановлена гидроизоляция, произведена замена асбоцементных водоотводящих зонтов на зонты из современных композитных материалов.

Также предстоит заменить гидроизоляцию натяжной камеры и вестибюля, провести косметический ремонт пассажирских зон и служебных помещений станции.

Кроме того, будет выполнена модернизация систем управления эскалаторами. В наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров.

Между тем, МР подготовил список объездных маршрутов, которыми могут воспользоваться жители и гости Петербурга во время закрытия станции Василеостровская.

Комитет по транспорту напоминает, что до ближайших станций метро в Петроградском и Центральном районах с Васильевского острова можно добраться на наземном городском пассажирском транспорте.

Это трамваи №6 «Ул. Кораблестроителей – пл. Ленина» и №40 «Тихорецкий пр. – Детская ул.»; автобусы №7 «Ул. Кораблестроителей – Московский вокзал», №10 «Крестовский остров — Балтийский вокзал», №24 «Хасанская ул. – ст. м. "Василеостровская"», № 100 «Наличная ул. – ст. м. "Адмиралтейская"», № 128 «Наличная ул. – Аптекарская наб.», №191 «Река Оккервиль –!ст. м. "Петроградская"» и троллейбусы №1 «Хасанская ул. – Ординарная ул.», №7 «Таллиннская ул. – Петровская пл.», №10 «Ул. Кораблестроителей – Новгородская ул.» и №11 «Ул. Кораблестроителей – Тульская ул.».

Чтобы облегчить жизнь пассажирам, привыкшим пользоваться «Василеостровской», продлен маршрут автобуса № 100: теперь на нем можно проехать через весь остров (по Наличной ул. и Малому пр. В.О.) и далее по 8–9-й линиям к Благовещенскому мосту и к «Адмиралтейской».

Кроме того, этот маршрут усилен дополнительно семью автобусами большой вместимости. Увеличится с началом ремонта количество трамваев на 6-м маршруте и троллейбусов №№10 и 11, что позволит уменьшить интервалы в движении, сообщила «МР» пресс-секретарь Комитета по транспорту Ольга Гнездилова.

Станция Василеостровская, когда закроется на ремонт 2015?

Напомним, что ранее станцию «Василеостровская» планировалось закрыть 7 июля, однако по просьбам горожан срок закрытия был перенесен на субботу, 11 июля. Планируется, что станцию откроют в июне 2016 года. 

share
print