Истории

Названа причина трагедии, унесшей жизнь 23 новобранцев

Между тем, в СМИ появилась информация о том, что компания, делавшая капитальный ремонт, бесследно исчезла.

Названа предварительная причина обрушения казармы ВДВ в Омской области.

Как пишет ряд СМИ, обвал казармы в Омске произошел из-за того, что стены здания не выдержали веса бетонной плиты, в результате чего здание воинской части сложилось, словно картонный домик.

Скорее всего в Омске обрушилась казарма по причине нарушений, допущенных при ремонтных работах. Между тем, не исключают и незаконную перепланировку помещения.

 

@aasuranov за работой

Фото опубликовано @hypertyurin

Как пишет LifeNews, солдат-срочников заселили в казармы несмотря на незавершенный ремонт. Как выяснили СМИ, акты приема-передачи не подписали из-з многочисленных нарушений в ходе выполнении ремонтных работ.

Уже известно, что подрядчиком ремонтных работы выступала некая компания под названием "Спецстройинжиниринг", а подрядчиком являлась компания СМУ-916. Субподрядчиком работ стала нижегородская компания ООО "РемЭксСтрой", проводившая работы с апреля по декабрь 2013 года.

Между тем, по информации КП, нижегородская компания, которая проводила ремонт, бесследно исчезла. По указанному на сайте адресу не оказалось офиса организации, а телефоны компании молчат.

Напомним, трагедия в Омске 12 июля 2015 унесла жизни 23 молодых военнослужащих. В четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. На момент обрушения казармы в помещение находилось 337 военнослужащих.

По сообщениям в соц.сетях стало известно, что большая часть погибших и пострадавших ребят в минувшие выходные приняли присягу.

  • 37
  • 35
  • 36
  • 33
  • 34

share
print