Российская команда уступила испанцам

Футболисты из России не смогли завоевать победу в финале Молодежного чемпионата Европы до 19 лет.

Финал ЧЕ-2015 Россия - Испания U19 прошел накануне вечером в Греции. Российская команда не смогла обыграть испанцев и потерпела поражение со счетом 0:2.

С самого начала игры испанские футболисты вели активную атаку. Счет открыли уже на 39-й минуте. Нападающий Борх Майорал добил мяч в сетку после того, как российский вратарь отбил удар в "девятку".

В дальнейшем наша сборная смогла провести лишь несколько опасных атак, однако успехом они не увенчались.

Во втором тайме на 78-й минуте Матиас Лейва удвоил преимущество перед соперниками.

«У России превосходная команда, которая заставила нас серьёзно потрудиться. Поражение от неё на групповом этапе подвигло нас быть сегодня сильнее. Это был наш лучший матч на турнире и лучший вообще», - заявил главный тренер молодежной сборной Испании Луис де ла Фуэнте.

Отметим, что нашей команде впервые удалось взять серебро на Молодежном ЧЕ-2016. Испанцы же праздную победу уже в седьмой раз.