Новости

Валютные ипотечные заемщики Петербурга копят деньги на… комиксы

Валютные ипотечные заемщики Петербурга копят деньги на… комиксы

Валютные ипотечные заемщикиПетербурга собирают средства на создание комиксов. Дело в том, что они решили запустить антирекламную кампанию в Интернете против банков, которые не хотят идти им навстречу. Первой мишенью, как удалось узнать «Разумной Недвижимости», станет «Дельта Кредит».

Вот такой пост в группе валютных ипотечников в одной из соцсетей посвящен «Дельте»: «Банк, который превратил наши жизни в ад, но при этом лицемерно говорит, что у него самые лучшие программы рефинансирования на рынке и он больше не готов идти не на какие уступки. Банк, который считает нас наглецами из-за того, что мы не можем оценить его аттракциона неслыханной щедрости. Мы приготовили для “любимой” “Дельты” ряд сюрпризов, которые ударят по ее репутации...».

Судя по всему, участники группы осознают: нет никаких гарантий, что эта акция подтолкнет банк на уступки.

«Но даже если банк будет стоять на своем, мы заставим его понять, что мы — не быдло, не серая масса, с которой можно обращаться как угодно», — пишут отчаявшиеся заемщики.

Напомним, в Петербурге порядка 5 тыс. человек имеют валютную ипотеку, многие заемщики из-за кризиса утратили возможность обслуживать кредит и скоро могут лишиться квартир.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print