Партнерский материал

Setl City приступила к строительству школы в ЖК «Солнечный город»

Setl City (входит в Setl Group) получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1375 мест в рамках проекта комплексного освоения территорий «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2017 года.

Четырёхэтажное здание школы общей площадью более 33 тыс.кв.м. будет оборудовано актовым залом на 700 мест, столовой на 462 места с буфетом и двумя бассейнами – большим (25*11 метров) и малым (10*6 метров). Проектом также предусмотрены дополнительные помещения для внеклассных занятий музыкой и помещения для кружков. Прилегающая территория будет благоустроена и оснащена стадионом для игры в мини-футбол, двумя многофункциональными спортплощадками, пятью игровыми площадками и зоной отдыха.

 

В ближайшие месяцы по соседству со школой начнётся строительство отдельно стоящего детского сада на 220 мест.

 

Все социальные объекты возводятся Setl City за свой счёт. После окончания строительства они будут переданы на баланс города.

 

Напомним, что всего в рамках проекта «Солнечный город» на территории 185 га появится около 1,4 млн.кв.м. жилья класса «комфорт», а также 18 многоэтажных паркингов, 11 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, 1 спорткомплекс и множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры.

share
print