Новости

Из-за падения части балкона на девушку возбуждено уголовное дело

В нарушении закона подозревается управляющая компания дома.

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту падения части балкона на беременную жительницу Колпино, сообщает ГСУ СК по региону.

По данным ведомства, уголовное дело возбуждено из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Скорее всего, в нарушении подозревается управляющая компания злополучного дома.

Напомним, трагедия случилась накануне вечером у дома №61 по Октябрьской улице, с балкона которого на беременную женщину упала бетонная плита.

В результате пострадавшая была госпитализирована. Медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму, ушибленную рану затылочной области, перелом затылочной кости, гематому и ушиб грудной клетки.

"Что случилось, я все равно не помню. Какой-то бетон упал около подъезда. Знаю, что десять швов на голове, ушибы и травма правого плеча. С ребенком все нормально, лежу в реанимации. Где — не знаю. Все хорошо", — рассказала пострадавшая.

Сейчас полиция проводит проверку и выясняет все обстоятельства случившегося. Между тем, в Жилкомсервисе заявили, что плиту на девушку скорее всего уронили.  

share
print