Новости

Реконструкция КАД отложена на неопределенный срок из-за нехватки денег

Расходы на расширение дороги были снижены с 1 млрд рублей до 100 млн рублей.

В Петербурге на неопределенный срок приостановлена реконструкция северного участка КАД. Проект заморожен из-за нехватки средств.

Было принято решение уменьшить стоимость ремонта с 1 млрд рублей до 100 млн рублей. В результате «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» уже полгода не может подвести итоги конкурса на поиск подрядчиков, сообщает “Коммерсант”.

Городские власти объявили конкурс среди подрядчиков еще в конце 2014 года, но до настоящего времени победитель так и не выявлен, а подведение итогов постоянно переносится на несколько месяцев.

По техзаданию подрядчику необходимо расширить участок Кольцевой автодороги от ЗСД до проспекта Энгельса с четырех полос до шести. Также планировалось расширение проезжей части до четырех полос в каждую сторону на участке КАД от ЗСД до Бронки.

Ряд экспертов утверждает, что сейчас реконструкция северного участка - сейчас не самая приоритетная задача. По информации ТАСС, данный участок на сегодняшний день менее загружен, чем остальные. 

share
print