Новости

Петербуржцам предложили выбрать, кому поставить памятники

Комитет по градостроительству и архитектуре предложил жителям города принять участие в планировании установки памятников.

Проголосовать можно на специальном сайте,  где будет сформирован список для общественного голосования и обсуждения перечня выдающихся личностей, памятники которым предполагается установить на территории Санкт-Петербурга.

Комитет подготовил перечень выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых связанна с Санкт-Петербургом. Жителям города предлагается отдать свой голос за ту личность, памятник которой они хотели бы видеть в Санкт-Петербурге. Кроме того, каждый горожанин может предложить свой вариант и оставить комментарий.

Голосование проходит на специально созданной странице в сети интернет (www.kgainfo.spb.ru/vote), куда также можно попасть перейдя по ссылке с официальных сайтов КГА (www.kgainfo.spb.ru) и Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru). Сегодня, 3 августа, сайт «Выдающиеся личности Санкт-Петербурга» стал доступным для всех жителей города.

По данным КГА, перечень выдающихся личностей, опубликованный на странице голосования, не является окончательным и будет дополняться. Утверждать список выдающихся личностей будет Правительство Санкт-Петербурга с учетом результатов общественного обсуждения, а также решения Общественной палаты Санкт-Петербурга, Комиссии по культуре ЗАКСа, творческих союзов и профильных исполнительных органов государственной власти города. 

share
print