СКА выиграл у «Локомотива» без Ковальчука

Во втором матче серии против ярославцев «армейцы» победили со счетом – 3:2.

После воскресного поражения от «Локомотива» в СКА решились на радикальные меры – из состава был выведен Илья Ковальчук, одна из главных звезд лиги. Его место в атаке занял Александр Барабанов. Именно он забросил первую шайбу в матче.

В целом, СКА очень солидно провел два первых периода. Да, преимущество по броскам было у ярославских хоккеистов, но защита петербуржцев минимизировала их остроту. Сами же «армейцы» аккуратно реализовывали свои моменты. Сергей Широков и Ярно Коскиранта, казалось, сделали преимущество СКА сверхнадежным перед третьим периодом – 3:0.

Буквально за 5 минут третьего периода «Локомотив» сократил до минимума отставание. Но несмотря на давление «железнодорожников» петербуржцы смогли сохранить победный результат – 3:2. По итогам двух матчей серии счет стал 1:1. Теперь противостояние переезжает в Петербург.