Новости

Безработный подстрелил пенсионера в Невском районе

Перед этим пожилой петербуржец ударил мужчину палкой по голове. Ссора и драка двух мужчин в Невском районе переросла в стрельбу и закончилась серьезным ранением. Об этом сообщате АН "Оперативное прикрытие"

Двое мужчин – 68-летний житель дома 12/2 по Шлиссербургскому проспекту и 42-летний безработный поссорились на лестничной клетке 10 этажа указанного дома 27 февраля в 20:25. Во время склоки пожилой мужчина ударил молодого оппонента деревянной палкой по голове.
 
В ответ безработный выхватил травматический пистолет МР-79-9ТМ и выстрелил в пенсионера. Тот со слепым пулевым ранением передней брюшной стенки, геморрагическим шоком, в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в НИИ Скорой помощи.
 
Стрелявшего с сотрясением мозга и ссадинами лобной области доставили в ту же больницу, оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Пистолет, из которого стрелял безработный, зарегистрирован в полиции Кировского  района, сообщили "Оперативному прикрытию" в ГУ МВД. По факту проводится проверка, правомерно ли безработный подстрелили пенсионера
share
print