Партнерский материал

Не забудьте посетить Вашего гинеколога!

Такая врачебная специальность, как гинеколог, знакома всем женщинам. Ведь это исключительно женский доктор, которому пациентки доверяют самые деликатные аспекты своего здоровья. О культуре профилактических осмотров мы побеседовали с главным врачом многопрофильной клиники «МЕДИКА» на Комендантском проспекте, д.10, руководителем направления «гинекология» системы клиник «МЕДИКА», врачом - акушером-гинекологом, репродуктологом Оксаной Вадимовной Захаровой.

-Оксана Вадимовна, расскажите, как часто абсолютно здоровая женщина должна посещать гинеколога и с  какой целью?

Согласно приказу Минздрава  практически здоровым женщинам, не нуждающимся в  диспансерном наблюдении, а также женщинам с риском возникновения патологии репродуктивной системы рекомендуется проходить профилактический осмотр гинеколога не реже 1 раза в год.

Данный осмотр направлен на раннее выявление гинекологических заболеваний, патологии молочных желез, инфекций, передаваемых половым путем, ВИЧ-инфекции, подбор методов контрацепции, преконцепционную и прегравидарную подготовку.

Для этого во время ежегодного осмотра гинекологам проводятся такие исследования, как цитологический скрининг на наличие атипических клеток шейки матки, маммография, УЗИ органов малого таза.

– Какими возможностями для лечения располагает «МЕДИКА»?

–В наших многопрофильных клиниках мы предлагаем  полный спектр лечебно-диагностических услуг, в том числе аппаратного и оперативного лечения. Это и радиоволновая, и лазерная  терапия, и неинвазивная диагностика на аппаратах экспертного класса. Не секрет, что сегодня «золотым стандартом» в оперативной гинекологии считается  лапароскопия и гистероскопия – операционная одной из наших клиник оборудована гистероскопом последнего поколения, с помощью которого можно проводить операции даже нерожавшим женщинам. Практически все операции предполагают однодневное пребывание в стационаре, что очень нравится нашим пациенткам.

В систему клиник «МЕДИКА» входят  20 центров различной направленности, в том числе Центр медицины плода, поэтому мы имеем возможность «вести» наших пациентов еще до рождения. А уже потом они приходят к нам как к себе домой. И это знак очень большого доверия к нам как к клинике.

На летний период мы подготовили очень заманчивое предложение на первичную консультацию гинеколога в многопрофильной клинике «МЕДИКА» на Комендантском пр., д.10.

Помните, что ранняя диагностика заболеваний во многом определяет исход лечения и не откладывайте свой визит к гинекологу!

 

share
print