Новости

В Кронштадте пройдет благотворительная акция

Молодые художники покажут кронштадским детям свои работы и вручат сертификаты на приобретение учебников, компьютеров и медицинской техники.

В среду, 3 июня, в Кронштадте пройдет благотворительная акция для кронштадтских детей. Примут в ней участие молодые художники, стипендиаты Министерства культуры РФ из Новосибирской, Омской, Ивановской, Смоленской, Тамбовской, Псковской, Костромской областей, Москвы и Кронштадта.

В 12:00 в КРК «Бастион» (Советская ул. д.35) откроется выставка молодых художников-стипендиатов Министерства культуры РФ «Моя Россия». А в 13:00 пройдет концерт фольклорных коллективов Петербургского университета культуры и искусства и вручение подарочных сертификатов Детскому дому № 35, Кронштадтскому морскому кадетскому корпусу, ГУ «Центр социальной помощи семье и детям» и ГУ «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов». На них эти учреждения смогут купить для своих воспитанников учебную литературу, мультимедийную технику, компьютеры и специальное медицинское оборудование.

Кроме того, каждому из этих учреждений подарят Коллекции из 50 лучших художественных фильмов киностудии «Мосфильм». А университету культуры и искусства, участнику акции, вручается сертификат на приобретение музыкальных инструментов и сценических костюмов.

Как отметили в городском комитете по культуре, проект носит просветительский, образовательный характер. В связи с объявлением 2009 года Годом молодежи он приобретает особую значимость и актуальность. Его целями и задачами являются: приобщение молодых людей к национальным художественным традициям, к русской и мировой музыкальной культуре посредством проведения таких творческих школ. Эти мероприятия направлены на сохранение духовных и культурных традиций, организацию досуга молодежи, воспитание вкуса подрастающего поколения, формирование полноценной личности, выявление ее творческого начала.

share
print