Новости

Для тех, кто хочет с ветерком прокатиться на велосипеде

Пятый традиционный кросс-кантри веломарафон – Author Grand Prix, пройдет 13 июня в поселке Мичуринское.

Кто хочет и может?

В этот раз Мичуринский веломарафон объединит более 600 участников разной степени подготовки, для которых организаторы специально разработали дистанции 2 степеней сложности: 40 километров - для женщин и мужчин в категории «фитнес» (не требует специальной подготовки), 80 километров - для мужчин в возрасте 19-34 года, мастеров спорта и ветеранов (мужчин старше 45 лет).
«Принять участие в веломарафоне может каждый, у кого есть велосипед, шлем и желание», - отмечают организаторы.

Учимся у сильных гонщиков!

Среди фаворитов гонки известные спортсмены:
Александр Ломакин – мастер спорта, призёр Чемпионата и Кубка России - 2005, победитель «Мичуринского марафона» - 2008,
Григорий Лалин – мастер спорта, многократный Чемпион Санкт-Петербурга в Маунтин байке, 2-х кратный Серебряный призер Чемпионата России - 2001-02 по апхиллу, бронзовый призер WORLD GAMES (Австрия 2006г) среди мастеров в кросс-кантри,
Равшан Балгабаев – мастер спорта, серебряный призер Зимнего Кубка Санкт-Петербурга - 2008г. в Маунтин байке, победитель «Мичуринского марафона» - 2006-07,
Руслан Грицан – заслуженный мастер спорта, многократный победитель чемпионатов Мира и Европы по МТБО.

Прелести трассы

Трасса проходит по живописнейшим местам Карельского перешейка: сосновые леса, озера, грунтовые дороги и каменистые тропы, стремительные спуски и затяжные подъемы, броды. Данный район Ленинградской области обладает самыми большими перепадами высот, это максимально возможно закрытый район без автомобильных дорог.

Плюсы организации веломарафона

Кроме того организаторы плюсом гонки отмечают четко размеченную, интересную трассу, электронный замер результатов при помощи вмонтированных в номер чипов и призы для победителей от любимой в России и Европе чешской велосипедной марки Author, с 2007 года поддерживающей Мичуринский веломарафон.

Адрес. Как добраться?

Поселок «Мичуринское», 25 км. от железнодорожной станции «Сосново», Приозерский рапйон, Ленинградская область. Электричка от Финляндского вокзала, Приозерское шоссе.

Когда стартуем?

Общий старт Мичуринского веломарафона - 13 июня в 12:00.

Справка: что такое кросс-кантри?

Кросс-кантри – гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками, в 1996 году стало Олимпийским видом спорта, а благодаря своей доступности является самой популярной дисциплиной в велосипедном спорте.
 

share
print