Новости

Сегодня проходят испытания теплосетей

Испытания пройдут в Невском и Красносельском районах города.

Сегодня, 4 июня, ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» проверит на прочность тепловые сети.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

Проверки трубопроводов состоятся:
- от 3-й Красносельской котельной на участке, ограниченном улицами Тамбасова, Здоровцева и Чекистов, проспектами Ветеранов и Народного Ополчения;

- от 3-й Правобережной котельной – по улице Большевиков, 38-40;

- от 2-й Невской котельной на участке, ограниченном улицами Кибальчича, Ивановской, Седова, Матюшенко, Полярников, Бабушкина, Фарфоровской, Варфоломеевской, Железнодорожной и Цимбалина, бульваром Красных Зорь.

На период проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей.

ГУП «ТЭК СПб» просит жителей микрорайонов, в которых проводятся испытания, быть предельно внимательными. При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта необходимо обходить такие участки, немедленно предупредить об угрозе окружающих и позвонить в Городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.

share
print