Новости

На экономическом форуме поймали гражданина в бегах

Человек, в течение двух лет числившийся в федеральном розыске как без вести пропавший, попался при попытке устроиться на работу на экономическом форуме в Петербурге по подложным паспорту и трудовой книжке.

Как пишет Infox.ru, мужчина пытался устроиться водителем машины сопровождения. Он предъявил документы на имя гражданина Ж. 1979 года рождения. Однако рекрутинговое агентство, которое занималось подбором персонала, определило, что документы поддельные, и передало информацию в правоохранительные органы.

В конце минувшей недели злоумышленник был задержан. Оказалось, что на самом деле он является гражданином К. 1973 года рождения, который с 2007 года находится в федеральном розыске как без вести пропавший.

К. признался, что летом 2006 года он купил в кредит автомобиль BMW стоимостью 46,5 тысяч долларов и после этого ударился в бега, чтобы не платить по кредиту. Он изготовил для себя поддельные документы, в числе которых были паспорт, трудовая книжка, банковские карты, военный билет, водительское удостоверение, а также загранпаспорт, по которому К. выезжал за границу.

По факту подделки документов возбуждено уголовное дело, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

share
print