Новости

День России в Петербурге: концерт будет, фейерверка - нет

В День России, 12 июня, на Дворцовой площади выступит более 30 творческих коллективов и исполнителей. Организаторы обещают, что довольны останутся и молодежь, и зрители преклонного возраста.

Как сообщает БИА, об этом сообщил сегодня художественный руководитель Международного Центра фестивалей и праздников Василий Сазонов. На Дворцовой площади будут выступать в том числе такие известные личности как Николай Басков, Олег Газманов, Екатерина Шаврина.

Кроме того, сыграет ансамбль Ленинградского военного округа. Приглашены различные театральные коллективы. На Дворцовой площади сейчас устанавливают декорации, в частности, видеоэкран, на котором будут показывать коллажи и демонстрировать необычные портреты известных деятелей России. На площади появятся и «ожившие» памятники.

В этом году на празднование Дня России в Петербурге выделено около 10 миллионов рублей. Как сообщает Фонтанка, эти данные озвучила уководитель Международного центра фестивалей и праздников Марина Фокина. В прошлом году сумма была примерно такой же. Фейерверка не будет - вместо него запланировано лишь небольшое пиротехническое шоу.

Празднование начнется в 18:00 на Дворцовой площади.

share
print