Новости

В Лахте сразятся яхтсмены Петербурга и Ленобласти

В Лахте сразятся яхтсмены Петербурга и Ленобласти В Северной столицы пройдут сразу две массовые парусные регаты: «Кубок OrlovADesign & RedFox» - для взрослых и «Sea Brothers Race 2009» - для детей.

Соревнования пройдут 13 и 14 июня в петербургском яхтенном порте «Геркулес» (Лахта, ул.Береговая, 19).
«В отличие от международных регат, демонстрирующих достижения и матчасть, доступные лишь профессионалам, в Лахте будут гоняться все - от начинающих до именитых спортсменов. Например, в детской регате «Sea Brothers Race 2009» выступят молодые ребята, занявшие 1-е место на Чемпионате мира – 2008 (командный зачет, класс «Оптимист»)Даниил Банаян, Дмитрий Третьяков и Александр Москвичев», - сообщают организаторы.

Главный приз детской регаты - яхта класса «Оптимист» в полном комплекте будет разыгран в лотерее среди детей-участников. «У тех, кто займет первое место, яхты и так имеются. Кроме результата, другой объективный критерий подобрать сложно. Похвально желание спонсоров и организаторов предоставить равный шанс именитым участникам и тем, кто только начинает ходить под парусом», - поясняет Кирилл Воногов, заместитель генерального директора яхтенного порта «Геркулес».

В регатах примут участие спортсмены из всех активных яхт-клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – спортивные клубы «Парусник», Rautu, Морской яхт-клуб, Центральный яхт-клуб, 81-й спортивный яхт-клуб ВМФ, яхт-клубы Выборга и Кронштадта.

По словам организаторов, ожидается, что в регатах примет участие около 100 взрослых спортсменов, около 40-50 детей (окончательно состав определится в процессе регистрации), и около 80 яхт.

Начало соревнований в субботу и воскресенье, с 12:00 до 16:00.
 

share
print