Истории

Король футбола перейдет в Королевский клуб

Уже в ближайшем будущем игрок английского «Манчестер Юнайтеда» Криштиану Роналду может оказаться в мадридском «Реале».

Роналду от хорошего предложения не откажется

По сообщениям СМИ, «Манчестер» уже принял предложение о продаже Роналду. Сегодня об этом появилось сообщение пресс-службы английского клуба.
За футбольную звезду испанцы предложили испанцам 80 миллионов фунтов стерлингов, что в кризисное время является просто астрономической суммой. Напомним, что сумма трансфера игрока из португальского «Спортинга» в «Манчестер» составила 12,24 миллионов фунтов.

Несмотря на договоренность между клубами, контракт еще не подписан. Кроме того, Роналду с«Реалом» не обговорили личный контракт. И хотя, обладатель «Золотого» и «Бриллиантового» мячей по итогам прошлого года, имеет сложный характер, можно не сомневаться, что «Реал» предложит кумиру миллионов болельщиков всего мира отличные условия. Кстати, «Манчестер» уже дал согласие на переговоры своего игрока с испанским клубом, что фактически означает, что в скором времени Криштиану облачится в форму «сливочных».

«Королевский клуб» может стать суперклубом

Если сделка между «Реалом» и «Манчестером» состоится, то испанский клуб может по количеству звезд в скором будущем не иметь себе равных в мире. Совсем недавно мадридцем стал бразилец Кака. Президент «сливочных» Флорентино Перес, не раз обещал болельщикам болельщикам, что усилит клуб ведущими футболистами.
Сейчас в команде играют такие звезды мирового футбола, как: голкипер Икер Касильяс, защитники Серхио Рамос, Марсело; полузащитники Лассана Диарра, Арьен Робен, Кака, Рафаэль Ван дер Варт; нападающие Рауль, Рууд ван Нистелрой и многие другие именитые футболисты.
Значит у одного из самых именитых клубов мира будет возможность побороться в новом сезоне за первенство в Лиге чемпионов. Напомним, что в последней лиге «Реал» проиграл в 1/8 «Ливерпулю» 0:1 и 0:4. До этого в группе «H», «Реал» занял второе место обыграв в этом розыгрыше петербургский «Зенит» со счетом: 2:1 и 3:0.

Хотел играть за «Бенфику», но понравился англичанам

В детстве португалец бредил «Бенфикой». Но судьба распорядилась с ним по-другому. В десять лет он подписал контракт с клубом «Насьонал». После победной кампании в этой команде Роналду отправился на трехдневный просмотр в «Спортинг», по итогам которого заключил контракт с лиссабонским клубом. Интересно, что здесь он стал единственным футболистом в истории клуба, сыгравшим в течение одного сезона за все составы «Спортинга» — до 16, до 17, до 18 лет, резервную и основную команды. Уже в своём дебютном матче за «Спортинг» он забил два гола в ворота «Морейренсе». Получил приглашение в молодежную сборную Португалии на чемпионат Европы для футболистов до 17 лет.
Летом 2003 года его заметил главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон. Ине только он один. Игра Роналду впечатлила противников, футболистов «Манчестер Юнайтеда». Говорят, что именно они убедили Фергюсона подписать контракт с талантливым португальцем. Мы уже упоминали за сколько «Манчестер» купил португальца у «Спортинга».

Англия и титулы

«После того как я перешёл в клуб, тренер спросил меня, под каким номером я хочу играть. Я сказал, что под номером 28. Но Фергюсон сказал: «Нет, ты получишь номер 7». Эта знаменитая футболка стала для меня дополнительным источником мотивации. Я был вынужден оправдать ожидания после такой чести в мой адрес», - вспоминает футболист. Во время выступления за команду Фергюсона, Роналду успел завоевать 10 трофеев. Да еще каких!
Он стал трехкратным чемпионом Англии (2006/07, 2007/08, 2008/09), обладателем Кубка Англии (2004), двукратным обладателем Кубка Футбольной лиги (2006, 2009), победителем Лиги чемпионов (2008), двукратным обладателем Суперкубка Англии (2007, 2008), победителем клубного чемпионата мира (2008). В 2008 году он стал лучшим футболистом года в Европе, и мире.

share
print