Новости

Где отметить День России

В Петербурге в честь дня России пройдут: регата, праздничный концерт и другие интересные события.

О программе праздника сообщает пресс-служба городской администрации города.

Ко Дню России приурочена проходящая в акватории Невы у Петропавловской крепости парусная регата «Паруса белых ночей». Моряки будут соревноваться до 15 июня.

Отметят День России и баскетболисты. В день праздника, 12 июня, на площадке у СКК «Петербургский» состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнование стартует в 12:00.

Любой праздник – это цветы. Множество растений можно будет увидеть в Александровском саду. Здесь с 12:00 до 19:00 будет проходить международный фестиваль цветов.

В Михайловском саду будут петь. В 13:00 начнется гала-концерт III Международного хорового фестиваля в Петербурге.
Главный концерт дня пройдет, конечно, на Дворцовой площади. Звездными участниками шоу станут Олег Газманов, Екатерина Шаврина и Николай Басков. Начнется представление в 18:00.

В нескольких кинотеатрах города в честь праздника собираются провести бесплатные показы фильмов. Можно сходить в кинотеатры «Восход» на улице Пограничника Гарькавого, 22, корп. 1, «Детский кинотеатр "Уран» на Ярославском проспекте, 55, и детский специализированный кинотеатр «Аврора» в Петродворце на Санкт-Петербургском проспекте, 17.

Также в каждом районе города будут проходить локальные мероприятия.

share
print