Капитан Тимощук попрощался с «Зенитом» в Нальчике

Дик Адвокаат подарил Анатолию Тимощуку пять минут в конце встречи.

При счете 2:2, Тимощук мог стать героем этого матча. Сильный удар со штрафного уже в компенсированное в парировал голкипер хозяев. Напомним, что вышел Тимощук в игре со «Спартаком» на 86-й минуте, заменив Константина Зырянова.

«Изначально планировал, что Анатолий выйдет на поле на последние пять минут. Мы должны продолжать играть, идти вперёд. Я об этом сказал команде в раздевалке», - сказал на послематчевой пресс-конференции Дик Адвокаат.

Он так же добавил, что Тимощук был важным игроком «Зенита», но теперь команде придется сконцентрироваться на игре.

Напомним, что украинский футболист Анатолий Тимощук играл в «Зените» с 2007 года.

В составе петербуржцев он стал обладателем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

Он провел за «Зенит» 100 официальных матчей, в которых забил голов – 18 мячей.